пятница, 18 апреля 2014 г.

К Макаревичу

Ответ на открытое письмо А.Макаревича президенту РФ

Уважаемый Андрей Вадимович! В связи с Вашими заявлениями, на протяжении правления Владимира Путина, о недовольстве власти, вынужден согласиться со снятиям с Вас государственных почестей.
В своих сообщениях, через общественность, а не в личной беседе, Вы не однократно обвиняли власть в не компетенции. Данный резонанс дает повод к размышлению, является ли изложенное Вами, личным мнением либо все это проплаченная, возможно западными структурами, анти Российская провокация.
Наше правительство, в частности, с главой государства оказывает все сторонние поддержки деятелям искусств и культуры. В том числе находятся и деятели музыкальной культуры, в том числе и Вы. О присужденных Вам званиях, прошу заметить, от государственных структур, знает вся Россия. И не в коем случае мы не пытаемся принизить Ваш вклад в развитие музыкальной культуры и культуры в целом. Известные деятели культуры, так же, имеют определенный «блат», как от государства, так и от частных граждан.
По не понятной причине в последнее время идет разрушение сознания граждан Российской Федерации. Но виноват в этом не президент. Виной всему мы с Вами. Вместо того чтобы оказать минимальную поддержку, хотя бы на духовном уровне, мы начинаем лить грязь на наше правительство. А, как известно, обвинять правовую структуру не только не этично, это не по христиански.
В былые времена за клевету на главу государства отрубали голову, а если копнуть еще глубже, то правителя посылал Господь. За измену Родине, а недовольство государственной властью, считается изменой, так же выносился смертный приговор.
Андрей Вадимович, выражаясь языком предков, Вы укусили руку с которой питались. Человеку Вашего статуса наверняка это не усугубит жизненное положение. Но подскажите тогда, что делать тем, кто послушает Вас? Вы хотите конфликтов? Хотите революции?
У нашего президента хватает забот и поверьте большинству, он с ними справляется.

«Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!»

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В. В. ПУТИНУ
Владимир Владимирович!
Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.
Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.
Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.
Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.
Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.
Андрей Макаревич. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий